Студенты ГИПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде

Команда ГИПУ имени В.Г. Короленко вернулась из Нижнего Новгорода, где проходил финал Всероссийской олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика». Организатором состязаний выступил Мининский университет.

В финале 7 сезона участвовали более 150 студентов из 22 регионов России. Короленковский университет представляла мужская сборная: студенты историко-лингвистического факультета Александр Кутявин, Олег Цыганов, Виталий Вежеев, Марк Люлякс и студент факультета социальных коммуникаций и филологии Никита Тафеев. Наставником команды стала Дарья Юрьевна Скрябина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии.

В течение трех дней будущие педагоги демонстрировали знания и навыки по работе со школьниками разных возрастов, представляли визитки своих вузов и защиту разработанных проектов, соревновались в научном слэме и выполняли задания, посвященные Году Семьи в России. Наши юноши победили в конкурсе визиток. Также Олег Цыганов в составе сборной команды признан победителем в педагогическом баттле.

#ГИПУ #Глазов #КороленковскийУниверситет #МининскийУниверситет #ФорсайтПедагогика #ГИПУ85

28 Март 2024 - 11:09:51