Как применять психологические знания в жизни, рассказали школьникам психолого-педагогических классов

Обучающиеся психолого-педагогических классов ГИПУ продолжают знакомство с основами психологии и педагогики в рамках онлайн-лектория от преподавателей университета.
18 марта встречу со школьниками провели студентки 4 курса профиля психология и социальная педагогика Дарья Мещалкина и Ксения Гусева. Под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Натальи Петровны Ивановой они познакомили ребят с основами конфликтологии: дали определение понятия «конфликт», рассмотрели причины конфликтов, а также поработали с конкретными примерами конфликтных ситуаций и стратегиями их решения.
25 марта лекторий продолжил доцент кафедры педагогики и психологии Евгений Анатольевич Колесников. Занятие было посвящено применению психологических знаний в повседневной жизни человека, в том числе школьника. Лектор рассказал ребятам об основных видах психических процессов и дал их краткую характеристику, а также затронул тему темперамента как набора характеристик личности.
Полученные на лекциях знания помогут ребятам не только лучше понимать себя, но и научиться эффективно взаимодействовать с окружающими, выбирая правильную тактику поведения в конфликте.
#ГИПУ #Глазов #ПедклассыУР #МинпросвещенияРФ #ОнлайнЛекторийГИПУ #ПрофориентацияГИПУ #ГИПУшкольникам


28 Март 2024 - 10:23:19