Гуманитарная сессия в ГИПУ объединила педагогов и лидеров сообществ атомных городов

В ГИПУ имени В.Г. Короленко с 26 по 29 марта проходит гуманитарная сессия «С чего начинается Родина?». Она организована по инициативе и при поддержке Топливной компании ТВЭЛ.

Участниками гуманитарной сессии стали молодые педагоги школ и учреждений дополнительного образования, активисты, лидеры сообществ из городов присутствия Росатома: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. В качестве спикеров выступают представители федеральных и региональных сообществ в области истории, культуры, воспитания, образования.

Главными темами дискуссий, мастер-классов, творческих встреч являются русская культура, формирование сообществ в городах, воспитание и образование, социальные и культурные проекты.

«На сессии мы говорим о патриотизме и лучших практиках его воспитания, об истории Отечества, о культуре и искусстве, о том, как работать с подрастающим поколением, как учить любить свою Родину и гордиться ею. И конечно, о том, что научить этому может только тот, кто сам имеет убеждения. Именно такие люди собрались в Глазове», - отметила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

Присоединиться к обсуждению могут все желающие. Трансляция основных событий сессии ведется на Ютуб-канале ГИПУ.

#ГИПУ #ТВЭЛ #Росатом #Глазов #Удмуртия #CчегоначинаетсяРодина


28 Март 2024 - 10:13:50