В ГИПУ провели вечер памяти Геннадия Антоновича Поздеева

Ректора вуза в 1992-2004 годах, Почетного гражданина Глазова Геннадия Антоновича Поздеева вспоминали ученики и коллеги, ветераны педагогического труда, студенты и преподаватели. Ценим, что с нами была семья Геннадия Антоновича, его правнук Александр отметил, что он старается жить по тем принципам, что завещал прадед.

Г.А. Поздеев возглавлял институт на переломе веков – с 1992 по 2004 годы. Третий учебный корпус института, построенный под его руководством, до сих пор остается одним из красивейших зданий вузов России. Центр истории университета – его осуществившаяся мечта. Геннадий Антонович Поздеев является автором цикла книг «Люди нашего города». Уникальные издания о Юзефе Шермане, Владимире Рождественском, о преподавателях пединститута - сегодня достояние республики.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова отметила, что в Короленковском университете с особым трепетом относятся к памяти наставника и руководителя:
- Теплые воспоминания и жизненные истории, книги и наставления, фотографии и кадры архивных интервью, мемориальная доска в честь Геннадия Антоновича – в вузе мы бережно храним память о нем и видим, что добрая слава живет среди горожан, учеников, единомышленников.



22 Март 2024 - 15:10:28